Главная страница ФОТО НА ПАСПОРТ РФ – РЕТУШЬ ПОД ЗАПРЕТОМ - 4 Февраля 2021
Главная » 2021 » Февраль » 4 » ФОТО НА ПАСПОРТ РФ – РЕТУШЬ ПОД ЗАПРЕТОМ
21:57
ФОТО НА ПАСПОРТ РФ – РЕТУШЬ ПОД ЗАПРЕТОМ
С 11 января 2021 года в России вступил в силу новый административный регламент МВД по выдаче и замене паспортов (приказ МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773). Новые правила ужесточают требования к фотографиям в паспортах Российской Федерации:

Запрещена любая обработка и ретушь фотографии. «Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого» (пункт 36.8 Регламента).

Раньше проблем с корректировкой фотографии на паспорт не было, дефекты кожи убирали. Например, можно было убрать прыщик, синяк, порез.
Запрещается приносить фотографии, сделанные в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз (пункт 36.5 Регламента).

Если же человек в обычной жизни постоянно носит очки, то запечатлеть себя для паспорта в них ему разрешено. Но при двух условиях: в очках не должно быть тонированных стёкол, оправа не должна закрывать глаза.

Нельзя фотографироваться в форменной одежде (не допускается наложение виртуальной одежды), а также в верхней одежде и в шарфах, закрывающих часть подбородка. Головной убор допускается только по религиозным соображениям и при условии, что он не скрывает овал лица.

На фото человек изображается строго анфас и смотрит прямо с нейтральным выражением лица и закрытым ртом. Глаза должны быть открытыми и не заслоняться волосами.

Каким образом будут выявляться фотографии с обработкой и ретушью, сделанные в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз, пока не понятно. Видимо такой механизм разработан и при подаче заявления на выдачу/ замену паспорта РФ, документы не будут приниматься.

Что ждет жителей ДНР и ЛНР и как будут развиваться события в республиках, пока не ясно.
В любом случае, предупрежден, значит вооружен!
Просмотров: 520 | Добавил: ukas_dima | Теги: фото на паспорт РФ, фото на паспорт РФ в Днр, фото на паспорт РФ в Донецке, паспорт России, фото на паспорт россии, фото на паспорт РФ требования, паспорт рф, фото на паспорт | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]